Gisela Rink (Foto: Pasquale D'Angiolillo)

Vorsitzende

Stellvertreter: Thorsten Schmidt

  28.01.2016 | 17:51 Uhr

Gisela Rink ist von den Saarländischen Familienverbänden in den Rundfunkrat entsandt. Sie ist seit Anfang 2004 Mitglied des SR-Rundfunkrates, war von Februar 2014 bis Dezember 2019 stellvertretende Vorsitzende und ist seit dem 27. Januar 2020 die Vorsitzende des Rundfunkrats.

Artikel mit anderen teilen

Push-Nachrichten von SR.de
Benachrichtungen können jederzeit in den Browser Einstellungen deaktiviert werden.

Datenschutz Nein Ja