Ein Kameramann beim Filmen (Foto: Pasquale D'Angiolillo)

Die Sportredaktion des SR

 


Leitung


Uli Fritz (Foto: Roman Bonnaire/SR)

Ulrich Fritz
Fon: 0681 / 602 3264
E-Mail: ufritz@sr.de


Sekretariat


Birgit Köhler
Fon: 0681 / 602 3261
E-Mail: bkoehler@sr.de


Redaktion


Carmen Bachmann (Foto: Pasquale D'Angiolillo)

Carmen Bachmann
Fon: 0681 / 602 3261
E-Mail: cbachmann@sr.de


Gabi Bohr
Fon: 0681 / 6023264
E-Mail: gbohr@sr.de


Thomas Braml (Foto: Pasquale D'Angiolillo)

Thomas Braml
Fon: 0681 / 602 3269
E-Mail: tbraml@sr.de


Marc Drumm
Fon: 0681 / 602 3277
E-Mail: mdrumm@sr.de


Steffen Gaa
Fon: 0681 / 602 3288
E-Mail: sgaa@sr.de


Georg Gitzinger
Fon: 0681 / 602 3262
E-Mail: ggitzinger@sr.de


Klaus Gitzinger
Fon: 0681 / 602 3271
E-Mail: kgitzinger@sr.de


Frank Grundhever
Fon: 0681 / 602 3278
E-Mail: fgrundhever@sr.de


Stefan Hauch
Fon: 0681 / 602 3266
E-Mail: shauch@sr.de


Anne Hilt
Fon: 0681 / 602 3261
E-Mail: ahilt@sr.de


Stefan Krieger
Fon: 0681 / 602 3289
E-Mail: skrieger@sr.de


Sven Roland
Fon: 0681 / 602 3261
E-Mail: sroland@sr.de


Mara Thellmann (Foto: Pasquale D'Angiolillo)

Mara Thellmann
Fon: 0681 / 602 3261
E-Mail: mthellmann@sr.de


Thomas Wollscheid
Fon: 0681 / 602 3287
E-Mail: twollscheid@sr.de


Artikel mit anderen teilen


Push-Nachrichten von SR.de
Benachrichtungen können jederzeit in den Browser Einstellungen deaktiviert werden.

Datenschutz Nein Ja