Ein Kameramann beim Filmen (Foto: Pasquale D'Angiolillo)

Die Sportredaktion des SR

 

Leitung


Steffen Demuth (Foto: Pasquale D'Angiolillo)

Steffen Demuth
SR-Sportchef Hörfunk & Fernsehen
Fon: 0681 / 602 3260
E-Mail: sdemuth@sr.de


Birgit Köhler
Sekretariat
Fon: 0681 / 602 3261
E-Mail: bkoehler@sr.de

Redaktion

Gabi Bohr
Redakteurin,
Programmchefin ARD-Radsport
Fon: 0681 / 602 3264
E-Mail: gbohr@sr.de

Hans Maas
Redakteur
Fon: 0681 / 602 3263
E-Mail: hmaas@sr.de

Steffen Gaa
Redakteur
Fon: 0681 / 602 32 88
E-Mail: sgaa@sr.de

Moderatoren und Reporter


Thomas Braml (Foto: Pasquale D'Angiolillo)

Thomas Braml
Reporter, Moderator, ARD-Moderator
ARD-Reporter Handball, Rudern, Kanu, Radsport
Fon: 0681 / 602 3269
E-Mail: tbraml@sr.de


Georg Gitzinger
Reporter
Fon: 0681 / 602 3262
E-Mail: ggitzinger@sr.de

Stefan Hauch
Reporter
ARD-Reporter Formel 1
Fon: 0681 / 602 3266
E-Mail: shauch@sr.de

Frank Grundhever
Reporter
Fon: 0681 / 602 3278
E-Mail: fgrundhever@sr.de


Mara Thellmann (Foto: Pasquale D'Angiolillo)

Mara Thellmann
Moderatorin
Fon: 0681 / 602 3261
E-Mail: mthellmann@sr.de


Thomas Wollscheid
Reporter
Fon: 0681 / 602 3287
E-Mail: twollscheid@sr.de

Marc Drumm
Red. Mitarbeiter und Reporter
Fon: 0681 / 602 - 3277
E-mail: mdrumm@sr.de 

Artikel mit anderen teilen