Der Saarländische Rundfunk auf dem Halberg in Saarbrücken (Foto: Pasquale D'Angiolillo)

Informationen zur Neukonstituierung

  08.01.2020 | 14:56 Uhr

Im folgenden sehen Sie die Mitglieder des Rundfunkrats mit der Amtszeit von 2016 bis 2019. Fotos und Informationen zu den Mitgliedern der folgenden Amtszeitfinden Sie hier in Kürze.

Eine Aktualisierung der für die Amtszeit vom 01.01.2020 bis 31.12.2023 entsandten Mitglieder erfolgt nach der konstituierenden Sitzung am 27. Januar 2020.

Artikel mit anderen teilen

Push-Nachrichten von SR.de
Benachrichtungen können jederzeit in den Browser Einstellungen deaktiviert werden.

Datenschutz Nein Ja